/

En

10月16日 / October 16

08:30-17:00 会议注册
分会场1(地点:多功能南厅)
13:30-15:30

讲习班1:深度学习

讲者:朱军(清华大学)、刘日升(大连理工大学)
15:30-15:45 茶歇
15:45-17:45

讲习班2:视觉分析

讲者:卢策吾(上海交通大学)、魏秀参(南京理工大学)
分会场2(地点:金陵厅)
13:30-15:30

专题论坛1:多模态数据感知与学习论坛

讲者:王飞跃(中科院自动化所)、王亮(中科院自动化所)、杨阳(电子科技大学)、徐行(电子科技大学)
15:30-15:45 茶歇
15:45-17:45

专题论坛2:三维视觉论坛

讲者:査红彬(北京大学)、陈宝权(北京大学)、徐凯(国防科技大学)、郭裕兰(国防科技大学)
分会场3(地点:多功能北厅)
13:30-15:30

女科学家论坛(特邀报告)

讲者:张艳宁(西北工业大学)、姚鸿勋(哈尔滨工业大学)、马惠敏(北京科技大学)
15:30-15:45 茶歇
15:45-17:45

女科学家论坛(青年学者报告)

讲者:刘家瑛(北京大学)、阚美娜(中科院计算所)、杨欣(华中科技大学)、张姗姗(南京理工大学)
18:00-20:00 晚餐(地点:二楼C展厅)
分会场1(地点:金陵厅)
18:00-19:30 CCF-CV年度会议
19:30-20:30 CSIG-BVD年度会议
20:30-22:00 CSIG-MV年度会议
分会场2(地点:紫金厅)
14:30-17:30 CCAAI-PR和CAA-PRMI年度会议
17:00-18:00 CCF-CV常委会会议
18:30-22:30 CCF-3DV年度会议

10月17日 / October 17

主会场(地点:多功能全厅)
08:30-09:00 开幕式
09:00-09:50

大会主旨报告1:

郑南宁 院士(西安交通大学)
09:50-10:25

大会特邀企业讲坛1

(09:50-10:10)极市:罗韵
(10:10-10:25)联想研究院:师忠超
10:25-10:40 茶歇(冠名企业:同方威视)
10:40-11:30

大会主旨报告2:

Prof. Mubarak Shah (University of Central Florida)
11:30-12:00

大会特邀企业讲坛2

(11:30-11:45)容天:李科
(11:45-12:00)腾讯优图:Ying Tai
12:00-13:30 午餐及休息(地点:二楼C展厅)
分会场1(地点:多功能中厅)
13:30-14:10

特邀报告1:Building a 3D Human from Head to Toe

报告人:虞晶怡(上海科技大学)
14:10-15:00

Oral Session 1:3D Computer Vision & Pose Estimation

15:00-15:20 茶歇(冠名企业:合合)
15:20-17:20

专题论坛3:物体检测与分割论坛

讲者:薛建儒(西安交通大学)、程明明(南开大学)、张兆翔(中科院自动化所)、李鸿升(香港中文大学)
分会场2(地点:多功能南厅)
13:30-14:10

特邀报告2:Learning Based Optimization

报告人:林宙辰(北京大学)
14:10-15:00

Oral Session 2:Pattern Recognition and Application

15:00-15:20 茶歇(冠名企业:熵基科技)
15:20-17:20

专题论坛4:医学影像智能分析论坛

讲者:廖洪恩(清华大学)、邬 霞(北京师范大学)、陈新建(苏州大学)、张道强(南京航空航天大学)
分会场3(地点:多功能北厅)
13:30-14:10

特邀报告3:图像的非监督增强匹配

报告人:张长水(清华大学)
14:10-15:00

Oral Session 3:Low-level Vision and Image Processing

15:00-15:20 茶歇(冠名企业:思腾合力)
15:20-17:20

极市技术专题论坛:目标检测与跟踪专题论坛

讲者:叶齐祥(中国科学院大学)、张宇(英特尔)、王栋(大连理工大学)
Panel嘉宾:程明明、叶齐祥、王栋、顾典、邓富城

分会场4(地点:紫金厅)
13:30-17:00

竞赛报告会

讲者:
13:30-14:30 张彰(中国科学院自动化研究所)
14:30-15:30 白岩(中国科学院自动化研究所)
15:30-17:00 张艳(深圳极视角科技有限公司)
分会场5(地点:观景大厅)
15:00-17:30

Poster Session 1

17:30-18:30

PRCV 2022 承办竞选(地点:多功能中厅)

19:00-21:00

晚宴(地点:二楼C展厅)

21:00-22:30

PRCV 2021 组委会会议(地点:M259会议室)


10月18日 / October 18

主会场(地点:多功能全厅)
08:30-09:20

大会主旨报告3:

Prof. Jean Ponce (PSL University)
09:20-10:00

大会特邀企业讲坛3


(09:20-09:30)同方威视:邢宇翔
(09:30-09:40)合合:丁凯
(09:40-09:50)熵基科技:仲崇亮
(09:50-10:00)思腾合力:徐振宇
10:00-10:20 茶歇
10:20-11:10

大会主旨报告4:

Prof. Dacheng Tao (The University of Sydney)
11:10-11:50

大会特邀企业讲坛4


(11:10-11:20)深信服科技:朱顺濠
(11:20-11:25)美 团:马 林
(11:25-11:30)滴滴出行:待定
(11:30-11:35)科大讯飞:胡金水
(11:35-11:40)华 核:张 波
(11:40-11:45)超集信息:李盘宵
(11:45-11:50)爱 奇 艺:刘俊晖
(11:50-11:55)澎思科技:Robert Lorenz
12:00-13:30 午餐及休息(地点:二楼C展厅)
分会场1(地点:多功能中厅)
13:30-14:10

特邀报告4:Long Range 3D Sensing for High-Speed Autonomous Driving

报告人:杨睿刚(美国肯塔基大学)
14:10-15:00

Oral Session 4:Motion and Tracking

15:00-15:20 茶歇
15:20-17:20

专题论坛5:以人为中心的视觉感知论坛

讲者:王井东(微软亚洲研究院)、崔振(南京理工大学)、王楠楠(西安电子科技大学)、韩琥(中科院计算所)
分会场2(地点:南厅)
13:30-14:10

特邀报告5:Single/Multi-modal Object Detection

报告人:李宏亮(电子科技大学)
14:10-15:00

Oral Session 5:Object Detection and Recognition

15:00-15:20 茶歇
15:20-17:20

专题论坛6:底层视觉学习与应用论坛

讲者:孟德宇(西安交通大学)、董伟生(西安电子科技大学)、赫然(中科院自动化所)、董超(中科院先进技术研究院)
分会场3(地点:北厅)
13:30-14:10

特邀报告6:Neural Network Compression & Acceleration for Edge Devices

报告人:纪荣嵘(厦门大学)
14:10-15:00

Oral Session 6:Neural Network and Deep Learning

15:00-15:20 茶歇
15:20-17:20

博士论坛

讲者:李铎(香港科技大学)、高尚华(南开大学)、彭思达(浙江大学)、李翔(南京理工大学)
冠名企业:美团、滴滴出行
分会场4(地点:观景大厅)
15:00-17:30

Poster Session 2

注:最终日程安排以会议当天实际议程为准